Einen Monat nach Erhalt der zweiten COVID-Injektion entwickelt eine Frau Psoriasis-Arthritis!

Neue Forschung, die am 18. Dezember in der Peer-Review-Zeitschrift Cureus veröffentlicht wurde, erzählt die Geschichte einer 56-jährigen Frau, die einen Monat nach der Einnahme ihrer zweiten Dosis von Pfizer und BioNTechs mRNA (modRNA) Wuhan-Coronavirus (COVID-19) „Impfstoff“ einen schweren Fall von Psoriasis-Arthritis entwickelte.

 

Laut dem Papier wurde die Frau zu der Zeit bereits gegen Plaque-Psoriasis behandelt, einer Krankheit, an der sie seit 44 Jahren leidet. Plaque-Sosorias ist eine Autoimmunerkrankung, die dicke Schuppenflechten auf der Haut, auch auf der Kopfhaut, verursacht.

 

Die Frau war an ihre normalen, jahrzehntelangen Symptome der Plaque-Psoriasis gewöhnt, als sie 2021 ihre zweite Impfung von Pfizer nahm. Nur wenige Wochen später wurde bei ihr Psoriasis-Arthritis diagnostiziert, eine Form der Arthritis, die sich bei Menschen wie ihr entwickelt, die bereits Psoriasis haben.

 

Die Autoren des neuen Papiers erklären, dass die COVID-Impfungen der Frau „möglicherweise eine schwere und lähmende“ Psoriasis-Arthritis ausgelöst haben könnten, und fügen hinzu, dass die Impfungen „scheinend“ mit der Behandlung in Verbindung gebracht wurden. Während die Autoren die Pfizer-Impfungen nicht endgültig als Ursache erklärten, erklärten sie, dass „die Wirkung der Impfung nicht zurückgewiesen werden kann“.

 

„… bis heute unterstützen Berichte aus der Literatur, dass die Verschlimmerung oder das Auftreten von rheumatologischen Erkrankungen nach COVID-19-Impfungen eine gute Prognose zu haben scheint, da sie immer noch selten und kurzlebig sind und gut auf Steroide und andere Immunsuppressiva ansprechen“, heißt es in dem Papier weiter.

 

(Verwandte: Schauen Sie sich unbedingt diese neun Möglichkeiten an, Arthritis auf natürliche Weise bequem von zu Hause aus zu behandeln.)

 

Auf der ganzen Welt entwickeln COVID-Jab schwere rheumatische Erkrankungen

Obwohl mehr Studien erforderlich sind, um die Details zu verschärfen, wie COVID-Injektionen Psoriasis-Erkrankungen verschlimmern, indem neue in die Mischung hinzugefügt werden, war es für die Autoren des neuen Papiers klar genug, dass es wahrscheinlich einen Zusammenhang zwischen den Aufnahmen und Autoimmunerkrankungen der Haut gibt.

 

Das Papier zitiert eine im Oktober veröffentlichte systematische Überprüfung, in der 271 Fälle von rheumatischen Erkrankungen aus 39 verschiedenen Ländern identifiziert wurden. Alle Fälle wurden zwischen Januar 2021 protokolliert, als ein Großteil der Welt zum ersten Mal wegen COVID geimpft wurde, und Mai 2023, als der größte Teil der Welt, die die Impfungen wollte oder gezwungen war, sie zu nehmen, den Status „vollständig geimpft“ erreicht hatte.

 

Laut der zitierten Überprüfung entwickelten etwa 50 Prozent der identifizierten Patienten ihre neue rheumatische Erkrankung nach der zweiten Dosis einer der beiden ModRNA-Injektionen von Pfizer-BioNTech oder Moderna.

 

„Inmitten der laufenden weltweiten Impfung gegen SARS-CoV-2 müssen Kliniker darauf vorbereitet sein, die Risiken und Vorteile der Impfung zu diskutieren, anzuerkennen, dass sie Immunstörungen verschlimmern kann, und eine enge Überwachung in Bezug auf das Fortschreiten und die Behandlung der Krankheit zu planen.“

 

Zurück zum neuen Papier in Cureus entwickelte die Frau, die Psoriasis-Arthritis entwickelte, die Krankheit im Rahmen einer klinischen Studie von Pfizer. Als ihre Symptome begannen, wandte sie sich an die Betreiber der Klinik, um Hilfe zu suchen.

 

Die Frau sagte ihnen, dass sie schwere entzündliche Symptome wie Rötung, Wärme, Schwellung, Schmerzen und Funktionsverlust in ihrem rechten Kniegelenk entwickelt hatte, das zu ihrem linken Handgelenk, dann zu ihrem rechten Handgelenk und schließlich zu ihrer rechten Achillessehne wanderte. Diese Reisekrankheit wird, wenn Sie so wollen, als wandernde Polyarthralgie beschrieben.

 

„Sie litt unter starken schwächenden Schmerzen“, erklärt die Studie.

 

Die Studiendirektoren von Pfizer reagierten auf die Frau, indem sie ihr einige Medikamente gaben und sie nach Hause schickten. Etwa einen Monat später entwickelte sie schließlich Psoriasis-Arthritis, mit Krankheitsmessungen, die auf eine „hohe Krankheitsaktivität“ hinwiesen.

 

Um es kurz zu machen, erhielt die Frau immer mehr Pharmazeutika, von denen einige halfen und einige mehr Schaden anrichteten. Sie muss jetzt einmal im Monat ein Medikament namens Secukinumab (COSENTYX) einnehmen, wahrscheinlich für den Rest ihres Lebens.

 

Zu den Quellen für diesen Artikel gehören:

 

Cureus.com

 

TheEpochTimes.com

 

NaturalNews.com

 

MDPI.com

 

newstarget.com